Ministerio de Vivienda Construcción y Saneamiento

Programa Nacional de Saneamiento Urbano

PNSU

Estructura Orgánica

El PNSU en el marco de lo que establece su Manual de Operaciones (RM Nº. 231-2012-VIVIENDA), tiene la siguiente estructura:

Unidades de Dirección

Dirección Ejecutiva
Director Ejecutivo : Ing. Manuel Hugo Isique Barrera
misique@vivienda.gob.pe

Coordinación Técnica
Responsable: Freddy Julian Toledo Quiñonez
ftoledo@vivienda.gob.pe

Órgano de Control

Órgano de Control Institucional

Unidades de Administración Interna

Unidad de Planeamiento y Presupuesto
Responsable (e): Eco. Dennis Mori Quiroz
dmori@vivienda.gob.pe

Unidad de Asesoría Legal
Responsable: Abog. Michell Luis León Alarcón
mleon@vivienda.gob.pe

Unidad de Administración
Responsable: Lic. Ronald Medina Bedoya
ronald.medina@vivienda.gob.pe

Unidades Técnicas

Unidad de Proyectos
Responsable: Ing. Abel Francisco Ticllacuri Romero
aticllacuri@vivienda.gob.pe

Unidad de Gestión Territorial
Responsable: Ing. Norberth Moises Bustamante Mondragon
nbustamante@vivienda.gob.pe

Unidad para la Mejora de la Prestación de los Servicios
Responsable: Ing. Manuel Victor Gonzales Ulfe
mgonzales@vivienda.gob.pe

Organigrama

organigrama PNSU

Agréganos a Favoritos  /   Mapa del Sitio  /   RSS  /   Versión para móviles  /   Intranet - Iniciar sesión

Central Telefónica: (51)(1)7051000